Chronik der Seelsorge und Mitarbeiter

 

 

 

Stadtpfarrer seit 1963

 

Subsidiare seit 1963

Otto Semmet (01.08.1963 - 30.08.1975) + 11.04.2000

 

Gerhard Huf

Franz-Xaver Kolbeck, BGR (01.09.1975 - 30.08.1996) + 28.04.2007

 

 

Dr. Anton Hierl (01.09.1996 - 30.08.2006)

 

Pfarrvikare seit 1980

Heinrich Börner (im Amt seit  01.09.06)

 

Josef  Neumeier

 

 

Dr. Hermann Riedl

Kapläne seit 1963

 

Dr. August Laumer

Wilhelm Schätzler

 

Dr. Axel Hammes

Lukas Pronath

 

Reinald Bogensperger

Klaus Stock

 

Christian Kronthaler

Rainer Dorner

 

Ring Andreas

Johannes Neumüller

 

 

Josef Neumeier

 

Pastoralassistenten seit 1980

Kurt Lohner

 

Johann Rückerl

Dr. Hermann Riedl

 

Anton Högerl

Matthias Effhauser

 

Ludwig Pritscher

Andreas Reber

 

Susanne Hirmer

Rainer Schinko

 

Romy Aichner (im Amt)

Stefan Wagner (2011 - 2013)

 

Dandorfer Stefanie (im Amt)

Daniel Stark (2013 – 2016)

 

 

Christian Blank (im Amt seit 2016)

 

Gemeindereferenten seit 1997

 

 

Michael Gleich

Diakone seit 1978

 

Simone Berzl

Johannes Kauschinger

 

 

Egon Giehl

 

Mesner seit 1963

Anton Laufer

 

Rainer Fischer

Lothar Landendinger (im Amt seit 2016)

 

Kaspar Kamra

 

 

Konrad Pfeilschifter (im Amt)

Pfarrsekretärinnen seit 1964

 

 

Schwester Adelheid

 

 

Maria Zietz

 

 

Irene Kuhberger

 

 

Karin Seidl

 

 

Hildegard Kolb (im Amt)

 

 

Elke Kapfberger (im Amt)

 

 

Anna Schemmerer (im Amt)